«Туда попадают люди, которые там условно». Наставника сборной Казахстана упрекнули за выбор состава

Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев пожаловался на тот факт, что Магомед Адиев не вызвал футболиста его команды Еркина Тапалова в сборную Казахстана на матчи отборочного цикла чемпионата Европы-2024, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу петропавловского клуба.
— Хочу обратить внимание, что Еркин Тапалов — наш капитан, он, мне кажется, тоже достоин, вызываться в сборную, потому что в Лиге Конференций он провел очень хороший отрезок и на сборах сыграл практически все.
Просто, если брать, допустим, данные с катапульты, которая измеряет его физическое состояние, то тот объем работы, который он выполнял все эти три игры плюс на сборах — Еркин Тапалов, то это, практически, 1400 метров скоростной работы. Думаю, это достойно того, чтобы его вызывать в сборную. Хотя бы быть в расширенном списке.
К сожалению, он даже в расширенный список не попадает, а попадают люди, которые там условно. Но это тренерский выбор. У нас есть один игрок, которого мы тоже хотим рекомендовать в сборную, но если его вызовут в сборную, даже в расширенный список или кандидатом будет, я думаю, что для многих это тоже будет какой-то толчок, и мы будем доверять ему еще больше, — сказал Алиев на пресс-конференции.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Кубок Интертото, «Базель» и люксембургский кошмар. Как «Тобол» стал главным еврокубковым парадоксом Казахстана
«„Тобол“ может создать проблемы». Никола Цуцкич оценил противостояние костанайцев с «Партизаном»
От чемпионских планов к очередной перестройке. Что происходит с «Актобе»?2
«Партизан» не внушает страха, но остаётся фаворитом. Удивит ли «Тобол» в Белграде?
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 00:27Футбол
Со счетом 0:5 закончился матч еврокубков - 00:23Футбол«Омония» после вылета от «Кайрата» вырвала на 93-й минуте ничью в Лиге Европы
- 00:10Футбол
25 тысяч фанатов пришли на шоу-презентацию Возиньи в новом клубе. Видео - 6 августа, 2026
- 23:56Футбол
Дастан Сатпаев разминался перед флагом Казахстана на матче «Челси» — «Ювентус». Видео - 23:56Футбол
Киевское «Динамо» победило «Карабах» в Лиге Конференций - 23:54Футбол
В Азии заинтересовались переходом Казахстана из АФК в УЕФА - 23:10Футбол
За рубежом оценили нового главного тренера сборной Казахстана1 - 22:59Футбол
На 17-й секунде забит гол в матче возможных соперников «Кайрата» в еврокубках. Видео1 - 22:53Футбол
Известный певец предложил сменить фамилию Дастана Сатпаева4 - 22:49Футбол
«Тобол» назвал стартовый состав на матч с «Партизаном»2
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд











